Remerciements particuliers à :

Membres du Comité sortant en 2020

  • Théo Boutros – President (2019-2020)
  • Héloïse Sandoz – Vice-Présidente (2019-2020)
  • Yann Roubaud – Responsable communication (2019-2020)
  • Julia Wälti – Trésorier (2018-2019)
  • Loïc Fache – Responsable logistique (2018-2019)

Membres du Comité sortant en 2019

  • Marie Rérolle – Presidente (2018-2019)
  • Jeanne Estienne – Vice-Présidente (2018-2019)
  • Thibault Touzain – Responsable communication (2018-2019)
  • Léopold Bouche – Trésorier (2018-2019)
  • Ivan Maeder – Responsable logistique (2018-2019)

Membres du Comité sortant en 2018

  • Edouard Cattin – President (2017-2018)
  • Simon Albers – Vice-Président (2017-2018)
  • Amandine Vallotton – Responsable communication (2017-2018)
  • Alicia Ellero – Trésorière (2017-2018)
  • Aurelie De Jong – Responsable logistique (2017-2018)

Membres du Comité sortant en 2017

  • Alice Andreetti – Présidente (2016-2017)
  • Bértil Décosterd – Vice président (2016-2017)
  • Cloé Keller – Responsable communication (2016-2017)
  • Louise Pellaton – Trésorière (2016-2017)
  • Amandine Vallotton – Responsable sponsoring (2016-2017)

Membres du Comité sortant en 2016

  • Mehdi Tarik – Président (2015-2016)
  • Marc Vruggink – Vice président (2015-2016)
  • Camille Fallous – Responsable communication (2015-2016)
  • Léo Benoit à la Guillaume – Trésorier (2015-2016)

Membres du Comité sortant en 2015

  • Miriam Bergqvist – Présidente (2014-2015)
  • Sélim Amrari – Vice président (2014-2015)
  • Nicolas Rey  – Trésorier (2014-2015)

Membres du Comité sortant en 2014

  • Julien Leprince – Président (2011-2014)
  • Jonathan Giezendanner – Vice président (2011-2014)
  • Adrien Favre – Responsable informatique (2013-2014)
    A qui nous devons la mise en place de ce site.

Membres du Comité sortant en 2013

  • Hugo Stieglitz – Responsable coordination (2011 – 2013)
  • Arnaud Schaffter – Responsable communication (2012 – 2013)
  • Ludovic Heimo – Secrétaire et administrateur (2011 – 2013)
  • Quentin Chollet – Responsable informatique (2011 – 2013)

Membres du Comité de création (2011 – 2012)

  • Javier Perez-Saez
    A l’origine de la toute première table ronde de l’ensemble des délégués SIE qui mènera plus tard à la création de l’association. Une réunion partie d’une simple initiative qui a mené au constat globale qu’il manquait une entité fédératrice officielle en SIE. Javier a su rassembler et porter le projet à bout à l’aide de beaucoup d’autres.
  • Leonard Evequoz
    Responsable animation, alias Big Brother

Externes

  • Mathieu Veriter
    Sans qui notre logo actuel et nos affiches n’auraient pu prendre forme.
  • Mikael Vaivre
    Créateur de notre tout premier logo officiel ainsi que du nom de l’association; tous deux approuvés par la section.